вс, 28 апр.
03:05
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Следователи проверяют информацию о сбежавшем из рабства ставропольце

18 мая 2021, 22:15Криминал
Фото:

В социальных сетях появилась история о 45-летнем жителе Ставропольского края, который поехал в Калмыкию работать пастухом и попал в рабство. Мужчина провёл на ферме порядка трёх месяцев. Затем он попытался сбежать, его догнали и избили. Мужчину оставили умирать в степи, но он смог доползти до трассы, где ему помогли добраться в больницу.

В январе 2021 года ставрополец отправился на заработки в посёлок Молодёжный Яшкульского района Калмыкии. Там у него отобрали паспорт и телефон. Мужчину заставляли бесплатно работать, постоянно избивали. В конце марта он решился на побег. Его догнали на машине, сбили, затем стали наносить удары ногами и бросили умирать.

Потерпевший с переломанными костями таза и другими серьёзными травмами в течение двух дней полз вдоль проезжей части. Один из проезжающих мимо автомобилистов остановился и помог мужчине добраться до астраханской больницы. Там ставрополец провёл трое суток в реанимации, потом пришёл в себя и попросил связаться с 72-летней матерью.

Теперь следователи Яшкульского межрайонного следственного отдела проверяют эту информацию. По результатам проверки правоохранители примут процессуальное решение, сообщили в СКР по Республике Калмыкии.